当前位置: 首页 > 司法公开 > 开庭公告
2022年4月11日-2022年4月15日 开庭公告
  发布时间:2022-04-08 10:34:54 打印 字号: | |

开庭法庭

开庭时间

案号

案由

当事人

承办人

书记员

第三法庭

2022-04-11 08:30--11:00

(2022)皖1823民初370号

承包地征收补偿费用分配纠纷

原告:泾县榔桥镇乌溪村民委员会姚村村民组;被告:叶德玉

潘玲玲

王璐

第五法庭

2022-04-11 08:30--11:00

(2022)皖1823民初375号

合同纠纷

原告:南陵明瑞新型建材厂;被告:安徽中如建筑安装工程有限公司;第三人:盛辉

查红武

任婧雯

第六法庭

2022-04-11 08:30--10:00

(2022)皖1823民初481号

民间借贷纠纷

原告:王俊;被告:胡之政,潘丽君

孙山中

余艳洁

第四法庭

2022-04-11 08:30--11:00

(2022)皖1823民初431号

离婚纠纷

原告:聂安华;被告:汪戏丽

汤建华

钟惠倩

第七法庭

2022-04-11 08:30--11:00

(2022)皖1823民初334号

不当得利纠纷

原告:汤桂萍;被告:马用和,马真贵

朱晓华

丁慧

第二法庭

2022-04-11 08:30--11:00

(2022)皖1823民初397号

劳动争议

原告:陈加清;被告:泾县三未电子商务有限公司

汪璐

徐博玮

第九法庭

2022-04-11 08:30--11:00

(2022)皖1823民初352号

机动车交通事故责任纠纷

原告:宋根生;被告:光永舟,中国人寿财产保险股份有限公司泾县支公司

包明玉

陈年红

第六法庭

2022-04-11 10:10--11:30

(2022)皖1823民初482号

快递服务合同纠纷

原告:王俊,王颐;被告:沈海云

孙山中

余艳洁

第三法庭

2022-04-11 14:40--17:30

(2022)皖1823民初413号

机动车交通事故责任纠纷

原告:吴玉平;被告:管建军,大家财产保险有限责任公司安徽分公司

施国宏

王璐

第四法庭

2022-04-11 14:40--17:30

(2022)皖1823民初445号

保险纠纷

原告:徐小云;被告:富德生命人寿保险有限公司宣城中心支公司,储德梅

汪璐

沈梦馨

第九法庭

2022-04-11 14:40--16:00

(2022)皖1823民初356号

民间借贷纠纷

原告:唐芝玮;被告:陈苗

何海

张雅琴

第五法庭

2022-04-11 14:40--17:30

(2022)皖1823民初354号

离婚纠纷

原告:朱萍;被告:后祥富

查红武

任婧雯

第九法庭

2022-04-11 16:10--17:30

(2022)皖1823民初394号

保险纠纷

原告:南陵扬鸿汽车运输服务有限公司;被告:中国人民财产保险股份有限公司芜湖市分公司

何海

张雅琴

第七法庭

2022-04-12 08:30--11:30

(2022)皖1823刑初50号

交通肇事罪

被告人:唐浩

张继超

韩婷

第三法庭

2022-04-12 08:30--11:00

(2022)皖1823民初403号

机动车交通事故责任纠纷

原告:汪志康;被告:汪金龙,中国阳光财产保险股份有限公司陕西省分公司

潘玲玲

肖钰娟

第九法庭

2022-04-12 08:30--11:00

(2022)皖1823民初362号

劳务合同纠纷

原告:刘传亮;被告:淮安创业建筑劳务有限公司

徐佩

骆梦玲

第二法庭

2022-04-12 08:30--10:00

(2022)皖1823民初387号

对外追收债权纠纷

原告:宣城市泾县绿城置业有限公司;被告:沈国东,王秀芳

范方义

黄明菁

第四法庭

2022-04-12 08:30--11:00

(2022)皖1823民初385号

离婚纠纷

原告:张玲玲;被告:朱顺喜

唐晓明

陶瑞臣

第六法庭

2022-04-12 09:00--10:00

(2022)皖1823民初368号

买卖合同纠纷

原告:江进号;被告:汪川

齐军仕

闵丽

第六法庭

2022-04-12 09:30--10:00

(2022)皖1823民初260号

民间借贷纠纷

原告:吕斌;被告:杨文虎,汪卓红

齐军仕

闵丽

第六法庭

2022-04-12 10:10--11:30

(2022)皖1823民初409号

离婚纠纷

原告:李志强;被告:韩丽芸

叶振林

王晓娟

第四法庭

2022-04-12 14:40--17:30

(2022)皖1823民初432号

租赁合同纠纷

原告:朱云海;被告:董亚宝

吴同斌

卫芝琳

第五法庭

2022-04-12 14:40--17:30

(2022)皖1823民初189号

房屋租赁合同纠纷

原告:詹继胜;被告:宣城苏宁易购销售有限公司

唐晓明

陶瑞臣

巡回法庭

2022-04-12 14:40--17:30

(2022)皖1823民初321号

承包地征收补偿费用分配纠纷

原告:操小东,肖语萱,沈慧;被告:肖玉保,秦宝珠,肖语宸,肖云龙,肖三保

汪璐

沈梦馨

第二法庭

2022-04-12 14:40--16:00

(2022)皖1823民初388号

对外追收债权纠纷

原告:宣城市泾县绿城置业有限公司;被告:王颐

杨一祥

徐博玮

第九法庭

2022-04-12 14:40--17:30

(2022)皖1823民初373号

机动车交通事故责任纠纷

原告:左权;被告:翟龙

包明玉

陈年红

第三法庭

2022-04-12 14:40--17:30

(2022)皖1823民初424号

离婚纠纷

原告:汤佳佳;被告:马慧慧

胡银华

苏少峰

第六法庭

2022-04-12 15:00--17:30

(2022)皖1823民初363号

运输合同纠纷

原告:裴金宝;被告:淮安创业建筑劳务有限公司

齐军仕

闵丽

第二法庭

2022-04-12 16:10--17:30

(2022)皖1823民初433号

劳务合同纠纷

原告:吴金生;被告:郝单干

徐佩

骆梦玲

第九法庭

2022-04-13 08:30--11:00

(2022)皖1823民初369号

离婚纠纷

原告:王淑娟;被告:肖来保

叶振林

王晓娟

第七法庭

2022-04-13 08:30--11:00

(2022)皖1823刑初53号

盗窃罪

被告人:盛锦文

朱林华

韩婷

第六法庭

2022-04-13 08:30--10:00

(2022)皖1823民初378号

房屋租赁合同纠纷

原告:徐小龙;被告:杨兢超

孙山中

余艳洁

第三法庭

2022-04-13 08:30--10:00

(2022)皖1823民初411号

离婚纠纷

原告:肖云龙;被告:沈慧

潘玲玲

黄明菁

第二法庭

2022-04-13 10:10--11:30

(2022)皖1823民初391号

对外追收债权纠纷

原告:宣城市泾县绿城置业有限公司;被告:刘江琴,王烨坤

查红武

任婧雯

第六法庭

2022-04-13 10:10--11:30

(2022)皖1823民初437号

金融借款合同纠纷

原告:中国农业银行股份有限公司泾县支行;被告:朱秀林

包明玉

陈年红

第四法庭

2022-04-13 14:40--17:30

(2022)皖1823民初426号

装饰装修合同纠纷

原告:泾县平恒装饰装修有限公司;被告:泾县周南文化传播有限公司

吴同斌

卫芝琳

第五法庭

2022-04-13 14:40--17:30

(2022)皖1823民初379号

确认合同无效纠纷

原告:赵履贵;被告:安徽泽龙林产科技有限公司

唐晓明

陶瑞臣

第三法庭

2022-04-13 14:40--16:30

(2022)皖1823民初427号

机动车交通事故责任纠纷

原告:郑翔;被告:陈伟,邓姣姣

潘玲玲

王璐

第六法庭

2022-04-13 14:40--16:00

(2022)皖1823民初381号

民间借贷纠纷

原告:吕勇;被告:刘义旺,张浩剑,汪磊

孙山中

余艳洁

第九法庭

2022-04-13 15:00--17:30

(2022)皖1823民初401号

民间借贷纠纷

原告:苏世平;被告:刘小强,吴珊

齐军仕

闵丽

第六法庭

2022-04-13 16:10--17:30

(2022)皖1823民初414号

民间借贷纠纷

原告:董三荣;被告:周乐平

包明玉

陈年红

第二法庭

2022-04-14 08:30--11:00

(2022)皖1823民初447号

民间借贷纠纷

原告:谢建国;被告:安徽青舍建材有限公司,马长超

潘玲玲

肖钰娟

第六法庭

2022-04-14 08:30--10:00

(2022)皖1823民初425号

民间借贷纠纷

原告:方卿;被告:张宏云

王斌

王瑾璟

第九法庭

2022-04-14 08:30--10:00

(2022)皖1823民初404号

民间借贷纠纷

原告:张爱东;被告:杨梅

包明玉

陈年红

第五法庭

2022-04-14 08:30--11:00

(2022)皖1823民初380号

被继承人债务清偿纠纷

原告:黄安来;被告:沈建平,王红华,王强,王芳

余辉

叶静怡

第三法庭

2022-04-14 08:30--11:00

(2022)皖1823民初382号

运输合同纠纷

原告:宿州市双木园林绿化有限公司;被告:焦守丽,孙国春,江苏满运软件科技有限公司,扬州草原物流有限公司

汪璐

王璐

第九法庭

2022-04-14 10:10--11:30

(2022)皖1823民初438号

运输合同纠纷

原告:刘元锋;被告:贾辉

包明玉

陈年红

第六法庭

2022-04-14 10:10--11:30

(2022)皖1823民初429号

运输合同纠纷

原告:邹王祥;被告:张爱旺,卢鸿斌

王斌

王瑾璟

第五法庭

2022-04-14 14:40--16:30

(2022)皖1823民初420号

合同纠纷

原告:李卫华;被告:徐小兰

唐晓明

陶瑞臣

第三法庭

2022-04-14 14:40--17:30

(2022)皖1823民初412号

买卖合同纠纷

原告:郑炳柱;被告:罗庄区六艺堂纸坊,徐恩义

杨一祥

苏少峰

第九法庭

2022-04-14 14:40--17:30

(2022)皖1823民初419号

离婚纠纷

原告:洪艳;被告:卫磊磊

叶振林

王晓娟

第四法庭

2022-04-14 14:40--17:30

(2022)皖1823民初416号

被继承人债务清偿纠纷

原告:朱先春;被告:张先满,张桂花,张晓冬

查红武

任婧雯

第六法庭

2022-04-14 14:40--16:00

(2022)皖1823民初406号

借款合同纠纷

原告:晋商消费金融股份有限公司;被告:吴小星

包明玉

陈年红

第二法庭

2022-04-14 14:40--16:30

(2022)皖1823民初383号

劳动争议

原告:高季荣;被告:泾县宗德机械厂

潘玲玲

肖钰娟

第六法庭

2022-04-14 16:10--17:30

(2022)皖1823民初450号

买卖合同纠纷

原告:宣城市泾县安吴加油站;被告:张妮娜

孙山中

张雅琴

第三法庭

2022-04-15 08:30--10:00

(2022)皖1823民初410号

离婚纠纷

原告:洪祥松;被告:凤宝萍

范方义

肖钰娟

第九法庭

2022-04-15 08:30--10:00

(2022)皖1823民初443号

离婚纠纷

原告:钱新明;被告:胡有琴

叶振林

王晓娟

第四法庭

2022-04-15 08:30--11:00

(2022)皖1823民初441号

合伙合同纠纷

原告:方涛;被告:戈美琴

唐晓明

陶瑞臣

第二法庭

2022-04-15 08:30--11:00

(2022)皖1823民初453号

民间借贷纠纷

原告:丁崇婷;被告:钟裕林

杨一祥

苏少峰

第六法庭

2022-04-15 09:00--10:00

(2022)皖1823民初434号

金融借款合同纠纷

原告:中国农业银行股份有限公司泾县支行;被告:陈娇,胡文

齐军仕

闵丽

第六法庭

2022-04-15 10:10--11:30

(2022)皖1823民初435号

金融借款合同纠纷

原告:中国农业银行股份有限公司泾县支行;被告:王月红

齐军仕

闵丽

第九法庭

2022-04-15 10:10--11:30

(2022)皖1823民初444号

劳务合同纠纷

原告:王加满;被告:李小强

孙山中

余艳洁

第二法庭

2022-04-15 14:30--16:00

(2022)皖1823民初479号

离婚纠纷

原告:王素芬;被告:卫洪祥

施国宏

沈梦馨

第六法庭

2022-04-15 14:40--15:40

(2022)皖1823民初459号

民间借贷纠纷

原告:王颐;被告:俞超

徐佩

骆梦玲

第五法庭

2022-04-15 14:40--16:00

(2022)皖1823民初466号

离婚纠纷

原告:郎炎龙;被告:王静

汤建华

钟惠倩

第九法庭

2022-04-15 14:40--16:00

(2022)皖1823民初461号

民间借贷纠纷

原告:郑明路;被告:张武军

叶振林

王晓娟

 


 
责任编辑:审管办