当前位置: 首页 > 司法公开 > 开庭公告
2022年4月18日-2022年4月22日 开庭公告
  发布时间:2022-04-15 12:32:31 打印 字号: | |

开庭法庭

开庭时间

案号

案由

当事人

承办人

书记员

第二法庭

2022-04-18 08:30--11:00

(2021)皖1823民初2348号

承揽合同纠纷

原告:赵呈茂;被告:吴辉明,安徽桃花潭文化发展有限公司

潘玲玲

肖钰娟

第三法庭

2022-04-18 08:30--11:00

(2022)皖1823民初454号

买卖合同纠纷

原告:泾县正沅混凝土有限公司;被告:安徽广建建设有限公司

朱晓华

丁慧

第二法庭

2022-04-18 08:30--11:00

(2022)皖1823民初154号

房屋买卖合同纠纷

原告:胡翠兰,黄天荣,黄秀华,黄秀珍,黄晓香;被告:王静

胡银华

丁慧

第九法庭

2022-04-18 08:30--10:00

(2022)皖1823民初449号

机动车交通事故责任纠纷

原告:王国庆;被告:韦洁翔,中国人寿财产保险股份有限公司泾县支公司

孙山中

余艳洁

第六法庭

2022-04-18 09:00--10:00

(2022)皖1823民初436号

金融借款合同纠纷

原告:中国农业银行股份有限公司泾县支行;被告:查红星

齐军仕

闵丽

第三法庭

2022-04-18 10:00--11:30

(2022)皖1823民初154号

房屋买卖合同纠纷

原告:胡翠兰,黄天荣,黄秀华,黄秀珍,黄晓香;被告:王静

胡银华

丁慧

第九法庭

2022-04-18 10:10--11:30

(2022)皖1823民初476号

买卖合同纠纷

原告:蒋玉傲;被告:潘云明

包明玉

陈年红

第六法庭

2022-04-18 10:10--11:30

(2022)皖1823民初460号

买卖合同纠纷

原告:俞金日;被告:宣城市宣州区康浩建材经营部

齐军仕

闵丽

第九法庭

2022-04-18 14:40--16:00

(2021)皖1823民初2380号

民间借贷纠纷

原告:黄燕;被告:郎飞

何海

张雅琴

第三法庭

2022-04-18 14:40--17:30

(2022)皖1823民初468号

承包地征收补偿费用分配纠纷

原告:胡方陈,方胜,陈智利;被告:泾县榔桥镇马渡村水碓村民组

吴同斌

卫芝琳

第六法庭

2022-04-18 14:40--17:30

(2022)皖1823民初448号

离婚纠纷

原告:陈云霞;被告:胡志阳

叶振林

王晓娟

第五法庭

2022-04-18 14:40--17:30

(2022)皖1823民初396号

合同纠纷

原告:旌德县绿岛房地产开发有限公司;被告:安徽平业建筑工程有限公司

余辉

叶静怡

第九法庭

2022-04-18 16:10--17:30

(2022)皖1823民初505号

民间借贷纠纷

原告:王思霞;被告:方云

徐佩

骆梦玲

第三法庭

2022-04-19 08:30--10:00

(2022)皖1823民初486号

离婚纠纷

原告:王月平;被告:王金木

吴同斌

卫芝琳

第六法庭

2022-04-19 08:30--09:20

(2021)皖1823民初2596号

民间借贷纠纷

原告:曹润;被告:严定

叶振林

王晓娟

第五法庭

2022-04-19 08:30--11:00

(2022)皖1823民初472号

离婚后财产纠纷

原告:陈刚;被告:沈晶晶

汤建华

钟惠倩

第二法庭

2022-04-19 08:30--11:00

(2022)皖1823民初430号

承揽合同纠纷

原告:泾县福客来全屋定制衣柜店;被告:胡烨

胡银华

丁慧

第六法庭

2022-04-19 09:00--09:30

(2022)皖1823民初99号

信用卡纠纷

原告:安徽泾县农村商业银行股份有限公司;被告:郑青松

齐军仕

闵丽

第六法庭

2022-04-19 09:30--11:00

(2022)皖1823民初152号

民间借贷纠纷

原告:方翠珍;被告:卫永红

叶振林

王晓娟

第九法庭

2022-04-19 09:30--11:00

(2021)皖1823民初2373号

买卖合同纠纷

原告:安徽海平新型建筑材料股份有限公司;被告:陈招山

包明玉

陈年红

第五法庭

2022-04-19 14:40--17:30

(2022)皖1823民初478号

合伙合同纠纷

原告:尹超;被告:何明,邱郑翔

余辉

叶静怡

第三法庭

2022-04-19 14:40--17:30

(2022)皖1823民初489号

融资租赁合同纠纷

原告:梅赛德斯-奔驰租赁有限公司;被告:陈晖

胡银华

丁慧

第六法庭

2022-04-19 14:40--16:00

(2022)皖1823民初455号

劳务合同纠纷

原告:张先本;被告:朱运河

何海

张雅琴

第九法庭

2022-04-19 14:40--16:00

(2022)皖1823民初439号

机动车交通事故责任纠纷

原告:吴瑞宝;被告:王忠心,宣城市迅安物流有限公司,中国人民财产保险股份有限公司宣城市分公司

包明玉

陈年红

第四法庭

2022-04-19 14:40--17:30

(2022)皖1823民初504号

房屋买卖合同纠纷

原告:黄肖蜓;被告:泾县东之华置业有限公司,中国邮政储蓄银行股份有限公司泾县支行

吴同斌

卫芝琳

第二法庭

2022-04-19 14:40--16:00

(2022)皖1823民初469号

离婚纠纷

原告:周平;被告:郭丽丽

杨一祥

徐博玮

第九法庭

2022-04-19 14:40--16:00

(2022)皖1823民初102号

买卖合同纠纷

原告:赵永贵;被告:陈家镰

包明玉

陈年红

第二法庭

2022-04-19 15:00--17:30

(2022)皖1823民初107号

民间借贷纠纷

原告:曹献良;被告:祝平

范方义

肖钰娟

第六法庭

2022-04-19 16:10--17:30

(2022)皖1823民初464号

机动车交通事故责任纠纷

原告:杨明华;被告:倪玲珑,洛阳延辉汽车运输有限公司,中国人民财产保险股份有限公司洛阳市分公司

齐军仕

闵丽

第九法庭

2022-04-19 16:10--17:30

(2022)皖1823民初456号

民间借贷纠纷

原告:张先本;被告:朱运河

何海

张雅琴

第五法庭

2022-04-20 08:30--11:00

(2022)皖1823行初4号

强制拆除房屋或者设施

原告:肖庆松;被告:泾县自然资源和规划局

汤建华

钟惠倩

第六法庭

2022-04-20 08:30--10:00

(2022)皖1823民初465号

民间借贷纠纷

原告:甘容容;被告:沈锦

叶振林

王晓娟

第九法庭

2022-04-20 08:30--09:40

(2022)皖1823民初474号

金融借款合同纠纷

原告:安徽泾县铜源村镇银行股份有限公司;被告:安徽省泾县舜宁农业综合开发有限公司,朱继华,赵不锈

包明玉

陈年红

第二法庭

2022-04-20 08:30--11:00

(2022)皖1823民初451号

机动车交通事故责任纠纷

原告:何凡;被告:李诚,中国大地财产保险股份有限公司河南信阳中心支公司

胡银华

苏少峰

第一法庭

2022-04-20 08:30--10:00

(2022)皖1823民初444号

劳务合同纠纷

原告:王加满;被告:李小强

孙山中

余艳洁

第九法庭

2022-04-20 09:50--11:30

(2022)皖1823民初475号

追偿权纠纷

原告:泾县中小企业融资担保有限公司;被告:安徽省泾县舜宁农业综合开发有限公司,安徽汉唐古建园林工程有限公司,朱继华,芮雪,赵不锈

包明玉

陈年红

第六法庭

2022-04-20 10:10--11:30

(2022)皖1823民初477号

离婚纠纷

原告:陶才英;被告:欧六成

叶振林

王晓娟

第五法庭

2022-04-20 14:40--16:30

(2022)皖1823民初483号

抚养费纠纷

原告:周上翔;被告:王桂梅

汤建华

钟惠倩

第二法庭

2022-04-20 14:40--17:30

(2022)皖1823民初457号

民间借贷纠纷

原告:张祺,张燕燕,汪春莲;被告:曹志伟

施国宏

徐博玮

第九法庭

2022-04-20 14:40--16:00

(2022)皖1823民初499号

离婚纠纷

原告:俞春明;被告:汪慧慧

叶振林

王晓娟

第六法庭

2022-04-20 14:40--16:00

(2022)皖1823民初484号

追偿权纠纷

原告:王建伍;被告:朱毛毛,朱智清

孙山中

张雅琴

第三法庭

2022-04-20 14:40--17:30

(2022)皖1823民初492号

民间借贷纠纷

原告:胡倩;被告:陈爱国,安徽珂亚建筑工程有限公司,嵇胜发

潘玲玲

肖钰娟

第六法庭

2022-04-20 16:10--17:30

(2022)皖1823民初512号

商品房销售合同纠纷

原告:汪智义;被告:泾县世家置业有限公司

包明玉

陈年红

第九法庭

2022-04-20 16:10--17:30

(2022)皖1823民初522号

买卖合同纠纷

原告:叶金安;被告:陈欢,尚艳

孙山中

余艳洁

第二法庭

2022-04-21 08:30--11:00

(2022)皖1823民初513号

机动车交通事故责任纠纷

原告:舒八庆;被告:戴金虎,中国人寿财产保险股份有限公司宣城市中心支公司,王军,南京峘峰金属制品有限公司,中国人民财产保险股份有限公司南京市分公司,查全荣

汪璐

王璐

第六法庭

2022-04-21 08:30--09:00

(2022)皖1823民初417号

民间借贷纠纷

原告:程六斤;被告:潘义文

孙山中

余艳洁

第三法庭

2022-04-21 08:30--11:00

(2022)皖1823民初371号

破产债权确认纠纷

原告:台州市椒江诚意石材经营部;被告:泾县锦林房地产开发有限公司

胡银华

苏少峰

第五法庭

2022-04-21 09:00--11:00

(2022)皖1823民初48号

离婚纠纷

原告:徐长慧;被告:殷海生

汤建华

钟惠倩

第六法庭

2022-04-21 09:00--11:00

(2022)皖1823民初418号

劳务合同纠纷

原告:程六斤;被告:潘义文

孙山中

余艳洁

第九法庭

2022-04-21 10:00--11:00

(2022)皖1823民初485号

买卖合同纠纷

原告:泾县董村小赵烟酒商行;被告:潘义文

何海

张雅琴

第三法庭

2022-04-21 14:40--17:30

(2022)皖1823民初374号

破产债权确认纠纷

原告:陈灵华,何动宝;被告:泾县锦林房地产开发有限公司

吴同斌

卫芝琳

第六法庭

2022-04-21 14:40--16:00

(2022)皖1823民初491号

民间借贷纠纷

原告:江国华;被告:谭东

王斌

王瑾璟

第五法庭

2022-04-21 14:40--17:30

(2022)皖1823民初519号

离婚纠纷

原告:吴敏;被告:朱水成

唐晓明

陶瑞臣

第九法庭

2022-04-21 15:00--16:00

(2022)皖1823民初506号

民间借贷纠纷

原告:徐继芳;被告:王光荣,徐京香

齐军仕

闵丽

第九法庭

2022-04-22 08:30--11:00

(2022)皖1823民初521号

机动车交通事故责任纠纷

原告:汤玉芬;被告:刘定安,天安财产保险股份有限公司宿州中心支公司

包明玉

陈年红

第六法庭

2022-04-22 08:30--10:00

(2022)皖1823民初501号

离婚纠纷

原告:沈斌;被告:陈有红

叶振林

王晓娟

第三法庭

2022-04-22 08:30--11:00

(2022)皖1823民初507号

财产损害赔偿纠纷

原告:丁传松;被告:祝根法,泾县浙汇农业开发有限公司

查红武

任婧雯

第六法庭

2022-04-22 10:10--11:30

(2022)皖1823民初524号

买卖合同纠纷

原告:王翔;被告:吴国生

孙山中

张雅琴

第六法庭

2022-04-22 14:30--16:00

(2022)皖1823民初510号

机动车交通事故责任纠纷

原告:沈英明;被告:李旭东,中国平安财产保险股份有限公司宣城中心支公司

齐军仕

闵丽

 


 
责任编辑:审管办