当前位置: 首页 > 司法公开 > 开庭公告
2022年5月9日-2022年5月13日 开庭公告
  发布时间:2022-05-07 09:10:37 打印 字号: | |

开庭法庭

开庭时间

案号

案由

当事人

承办人

书记员

第三法庭

2022-05-09 08:30--11:00

(2022)皖1823民初539号

案外人执行异议之诉

原告:池州市宝荣旅游开发有限公司;被告:安徽桃潭律师事务所,安徽省龙达建设集团建筑安装有限公司铜陵分公司

杨一祥

苏少峰

第八法庭

2022-05-09 08:30--11:00

(2022)皖1823民初382号

运输合同纠纷

原告:宿州市双木园林绿化有限公司;被告:焦守丽,孙国春,江苏满运软件科技有限公司,扬州草原物流有限公司

汪璐

王璐

第二法庭

2022-05-09 09:00--11:00

(2022)皖1823民初604号

确认合同无效纠纷

原告:陈维芳;被告:戴和刚,杜福生;第三人:泾县琴溪镇马头村村民委员会

胡银华

丁慧

第五法庭

2022-05-09 09:00--11:30

(2022)皖1823民初583号

财产损害赔偿纠纷

原告:赵仕荣;被告:邱子鸿,裴锋月,吴泽睿,张金萍

余辉

叶静怡

第九法庭

2022-05-09 09:30--10:20

(2022)皖1823民初377号

金融借款合同纠纷

原告:中国建设银行股份有限公司泾县支行;被告:曹丽雅

包明玉

陈年红

第六法庭

2022-05-09 10:00--11:00

(2022)皖1823民初571号

买卖合同纠纷

原告:徐加福;被告:周仲兴,安徽诗杰绿地建设有限责任公司,安徽省公路桥梁工程有限公司

包明玉

陈年红

第五法庭

2022-05-09 14:40--17:00

(2022)皖1823民初589号

离婚后财产纠纷

原告:黄金萍;被告:钟玉康

汤建华

钟惠倩

第三法庭

2022-05-09 14:40--17:30

(2022)皖1823民初540号

案外人执行异议之诉

原告:池州市宝荣旅游开发有限公司;被告:李治山,周志良,尹国礼,尹良江,杨金伟

朱晓华

丁慧

第六法庭

2022-05-09 14:40--16:00

(2022)皖1823民初599号

金融借款合同纠纷

原告:安徽泾县农村商业银行股份有限公司;被告:章建国

徐佩

骆梦玲

第四法庭

2022-05-09 14:40--17:30

(2022)皖1823民初605号

承包地征收补偿费用分配纠纷

原告:泾县泾川镇秦峰村祠堂村民组;被告:泾县泾川镇秦峰村村民委员会;第三人:泾县泾川镇秦峰村上边村民组

范方义

肖钰娟

第二法庭

2022-05-09 14:40--17:30

(2022)皖1823民初602号

民间借贷纠纷

原告:朱晓峰;被告:江成明

汪璐

王璐

第九法庭

2022-05-09 15:00--16:00

(2022)皖1823民初609号

民间借贷纠纷

原告:何秀凤;被告:陈爱国

齐军仕

闵丽

第六法庭

2022-05-09 16:10--17:30

(2022)皖1823民初600号

金融借款合同纠纷

原告:安徽泾县农村商业银行股份有限公司;被告:查全辉

齐军仕

闵丽

第九法庭

2022-05-09 16:10--17:30

(2022)皖1823民初611号

机动车交通事故责任纠纷

原告:汪春波;被告:夏正,中国人寿财产保险股份有限公司泾县支公司

包明玉

陈年红

第二法庭

2022-05-10 08:30--11:00

(2022)皖1823民初612号

合同纠纷

原告:王小冬;被告:刘伟康,郑骏骏

朱晓华

丁慧

第七法庭

2022-05-10 08:30--11:30

(2022)皖1823刑初44号

非法采矿罪

被告人:张平安

张继超

韩婷

第八法庭

2022-05-10 08:30--11:30

(2021)皖1823民初2345号

确认合同无效纠纷

原告:王五七;被告:汪正鹏,泾县中村宏兴方解石矿

汪璐

徐博玮

第五法庭

2022-05-10 08:30--11:00

(2022)皖1823民初620号

劳动争议

原告:泾县医院;被告:巩令颖

查红武

任婧雯

第三法庭

2022-05-10 08:30--11:00

(2022)皖1823民初180号

买卖合同纠纷

原告:泾县有水包装制品厂,王有水;被告:安徽明辉粉业科技有限公司,浙江银河控股集团有限公司

吴同斌

卫芝琳

第四法庭

2022-05-10 08:30--11:00

(2021)皖1823民初2518号

买卖合同纠纷

原告:泾县新源混凝土有限公司;被告:泾县时代置业有限公司,江苏新龙兴建设集团有限公司

杨一祥

苏少峰

第六法庭

2022-05-10 08:30--11:00

(2022)皖1823民初111号

民间借贷纠纷

原告:王小龙;被告:陈宗美

叶振林

王晓娟

第九法庭

2022-05-10 09:00--09:25

(2022)皖1823民初130号

金融借款合同纠纷

原告:安徽泾县铜源村镇银行股份有限公司;被告:刘恩琦,卫红弟

齐军仕

闵丽

第九法庭

2022-05-10 09:30--09:55

(2022)皖1823民初326号

民间借贷纠纷

原告:张宏梅;被告:蔡刚

齐军仕

闵丽

第九法庭

2022-05-10 10:00--11:00

(2022)皖1823民初367号

民间借贷纠纷

原告:杨玉梅;被告:蔡水林

齐军仕

闵丽

第九法庭

2022-05-10 14:40--15:30

(2022)皖1823民初165号

民间借贷纠纷

原告:陈明全;被告:阮小妹

何海

张雅琴

第九法庭

2022-05-10 14:40--16:10

(2022)皖1823民初261号

民间借贷纠纷

原告:江彬;被告:赵建明

包明玉

陈年红

第三法庭

2022-05-10 14:40--17:30

(2022)皖1823民初410号

离婚纠纷

原告:洪祥松;被告:凤宝萍

范方义

肖钰娟

第五法庭

2022-05-10 14:40--17:30

(2022)皖1823民初601号

机动车交通事故责任纠纷

原告:丁兴国;被告:中国人民财产保险股份有限公司南陵支公司,南陵扬鸿汽车运输服务有限公司,张玉辉

唐晓明

陶瑞臣

第九法庭

2022-05-10 15:40--16:30

(2022)皖1823民初184号

民间借贷纠纷

原告:吴宗武;被告:汪小平

何海

张雅琴

第九法庭

2022-05-10 16:40--17:30

(2022)皖1823民初190号

民间借贷纠纷

原告:王勇;被告:陈思远

何海

张雅琴

第六法庭

2022-05-11 08:30--11:00

(2022)皖1823民初615号

离婚纠纷

原告:陈秀梅;被告:高才

叶振林

王晓娟

第九法庭

2022-05-11 08:30--10:00

(2022)皖1823民初233号

买卖合同纠纷

原告:泾县中瑞塑胶材料有限公司;被告:嘉兴市维祥塑料包装有限公司

包明玉

陈年红

第五法庭

2022-05-11 08:30--11:00

(2022)皖1823民初624号

劳动争议

原告:金丰矿业(安徽)有限公司;被告:徐世龙

唐晓明

陶瑞臣

第二法庭

2022-05-11 08:30--11:00

(2022)皖1823民初641号

离婚后财产纠纷

原告:张莉;被告:张伟

胡银华

苏少峰

第三法庭

2022-05-11 08:30--11:00

(2022)皖1823民初503号

劳动争议

原告:王富保;被告:泾县安利达矿业有限公司

杨一祥

苏少峰

第二法庭

2022-05-11 14:40--17:30

(2022)皖1823民初556号

合伙合同纠纷

原告:赵凤月;被告:裴勇

杨一祥

徐博玮

第七法庭

2022-05-11 14:40--17:30

(2022)皖1823刑初48号

妨害作证罪

被告人:沈彩虎

董玲

杨梦

第三法庭

2022-05-11 14:40--16:30

(2022)皖1823民初619号

劳动争议

原告:刘学智;被告:安徽泾县农村商业银行股份有限公司

吴同斌

卫芝琳

第九法庭

2022-05-11 14:40--16:00

(2022)皖1823民初631号

机动车交通事故责任纠纷

原告:董树宝,曹荷叶;被告:陆恩莉,中国平安财产保险股份有限公司杭州中心支公司

徐佩

骆梦玲

第五法庭

2022-05-11 14:40--17:30

(2022)皖1823行初6号

撤销婚姻登记

原告:闫梅;被告:泾县民政局;第三人:闫海林,王树荣

汤建华

钟惠倩

第六法庭

2022-05-12 08:30--10:00

(2022)皖1823民初616号

机动车交通事故责任纠纷

原告:姜爱梅;被告:戴红树,中国平安财产保险股份有限公司芜湖中心支公司

包明玉

陈年红

第三法庭

2022-05-12 08:30--11:00

(2022)皖1823民初642号

劳动争议

原告:安徽雪松地理信息技术有限公司泾县分公司;被告:袁宏历

杨一祥

苏少峰

第九法庭

2022-05-12 08:30--10:00

(2022)皖1823民初455号

劳务合同纠纷

原告:张先本;被告:朱运河

何海

张雅琴

第九法庭

2022-05-12 10:10--11:00

(2022)皖1823民初456号

民间借贷纠纷

原告:张先本;被告:朱运河

何海

张雅琴

第四法庭

2022-05-12 14:40--17:30

(2022)皖1823民初596号

劳动争议

原告:颜存财;被告:安徽泾县清峰食品有限公司

查红武

任婧雯

第五法庭

2022-05-12 14:40--17:30

(2022)皖1823行初5号

行政撤销

原告:泾县泾川镇巧峰村油坊村民组;被告:泾县自然资源和规划局,泾县人民政府;第三人:宣城东森农林开发有限公司

余辉

叶静怡

第三法庭

2022-05-12 14:40--17:30

(2022)皖1823民初643号

劳动争议

原告:安徽雪松地理信息技术有限公司泾县分公司;被告:张青昊

吴同斌

卫芝琳

第六法庭

2022-05-12 14:40--16:00

(2022)皖1823民初629号

机动车交通事故责任纠纷

原告:高延荣;被告:薛宽宏,利辛县鑫源汽车运输有限公司,中国人寿财产保险股份有限公司毫州市中心支公司,华商(深圳)安全统筹服务有限公司大连分公司,中国人寿财产保险股份有限公司宣城市中心支公司

王斌

王瑾璟

第六法庭

2022-05-12 16:10--17:30

(2022)皖1823民初630号

机动车交通事故责任纠纷

原告:张仲平;被告:肖康,大家财产保险有限责任公司安徽分公司

王斌

王瑾璟

第七法庭

2022-05-13 08:30--11:00

(2022)皖1823刑初66号

非法经营罪

被告人:张乾哲

张继超

杨梦

第六法庭

2022-05-13 08:30--10:00

(2022)皖1823民初638号

金融借款合同纠纷

原告:安徽泾县农村商业银行股份有限公司;被告:孙飞,邢明,卢红星,吴佳慧,卢鹏

包明玉

陈年红

第三法庭

2022-05-13 08:30--10:00

(2022)皖1823民初617号

林木折断损害责任纠纷

原告:张有娣;被告:泾县交通实业有限公司,泾县公路事业发展中心,泾县交通运输局

施国宏

王璐

 


 

 
责任编辑:审管办